вторник, 3 сентября 2013 г.

Приглашаем в виртуальный читальный зал

Уважаемые читатели! 
В нашей библиотеке вы можете получить бесплатный доступ к подписным полнотекстовым электронным ресурсам Новосибирской государственной областной научной библиотеки.
Студенты и школьники, преподаватели и воспитатели, родители и пенсионеры - каждый найдет для себя нужную книгу. 
Электронно-библиотечные системы 
(полнотекстовые электронные ресурсы)

"Университетская библиотека онлайн" (57 тыс. изданий)
  • Электронные книги преимущественно по гуманитарным дисциплинам.
  • Новейшие грифованные учебники и учебные пособия 2007-2013 гг. для ВУЗов, ССУЗов и школ.
  • Научная и научно-популярная литература.
  • Художественная литература.
Фонд библиотеки насчитывает более 160 крупнейших современных издательств, выпускающих научную, учебную и научно-популярную литературу.
В раздел "Периодические издания" входят журналы, входящие в перечень журналов ВАК.
Издания снабжены интерактивным содержанием, предусмотрено цитирование и распечатка части текста. (Как пользоваться поиском? http://www.biblioclub.ru/index.php?page=main_ub )


Доступ предоставлен до 11 марта 2014 г.



  • Социально-гуманитарные науки (издательство "Юрайт")
  • Музыка и Театр (издательства "Планета музыки» и "Композитор»)
  • Балет. Танец. Хореография  (издательство "Планета музыки")
Поиск - по тексту, по разделам тематического пакета, названию книги или фамилии автора. Опция «Сохранить/Распечатать» допускает до 10 процентов страниц книги в формате pdf.
Индивидуальная регистрация в стенах библиотеки позволяет получить доступ к ЭБС «Лань» в любое время из любого места посредством сети Интернет и дает возможность работать в "Личном кабинете".
Доступ предоставляется до 8 октября 2013 г.
Адрес для доступа
http://e.lanbook.com/


В ЭБС IPRbooks вы найдете учебники и учебные пособия, монографии, производственно-практические, справочные издания, периодические издания, а также деловую литературу для практикующих специалистов (обзоры и анализ судебной практики, статьи и комментарии к законодательству, консультации и разъяснения авторитетных специалистов); книги практического характера по вопросам права и бухгалтерского учета.
   В ЭБС IPRbooks размещено более 100 научных журналов, основная масса которых включена в перечень ВАК, представлено более 100 ведущих федеральных издательств и 100 вузовских,  включены издания за последние 10 лет (по гуманитарным, социальным и экономическим наукам - за последние 5 лет), перечень их постоянно растет.  На текущий момент в  ЭБС размещено более 10 000 изданий, охраняемых авторским правом, более 5000 из которых учебные пособия для вузов.
 Предусмотрено цитирование и распечатка части текста, разработан  быстрый и эффективный поиск.
Адрес доступа:

http://www.iprbookshop.ru/

Электронно-библиотечная система «КнигаФонд», являющаяся одним из крупнейших в России собранием электронных учебников и пособий для высших учебных заведений, содержит более 130 тыс. научных, учебных, учебно-методически и иных сопутствующих изданий.
Литература, представленная в ЭБС «КнигаФонд» отвечает современным требованиям и стандартам обучения, в том числе федеральным государственным образовательным стандартам высшего профессионального образования (ФГОС ВПО) нового поколения.
Пользователям предоставляются дополнительные возможности в рамках разработанных специальных сервисов, в том числе возможности создания собственных конспектов, цитирования, формирования подборок материалов, и т.д.
Доступ предоставляется до 18-го марта 2014 г.
Адрес доступа
http://www.knigafund.ru/

По всем вопросам обращаться к дежурному библиографу в центральную библиотеку.

Режим работы библиотеки:

Понедельник - выходной
Вторник - пятница с 10-00 до 19-00 без перерыва на обед
Суббота и воскресенье с 10-00 до 17-00 без перерыва на обед

Комментариев нет:

Отправить комментарий