понедельник, 22 сентября 2014 г.

Обучение пользователей старшего поколения работе на компьютере и в сети Интернет!


             Вот и закончилось жаркое лето - пора отпусков и каникул. Возобновила свою работу Школа компьютерной грамотности для людей преклонного возраста. Класс из 10-ти человек уже приступил к занятиям.  Двухнедельный курс обучения с опытными преподавателями призван помочь ученикам из числа пенсионеров освоить все азы работы на компьютере. В том числе — научиться «бороздить» просторы интернета, получать нужную информацию на сайтах государственных и муниципальных служб, упростив для себя решение многих вопросов...
Одним словом, быть с компьютером « на ты».
Компьютерной грамотности учат бесплатно. Так что все желающие могут записаться на курсы по телефону: 22-341. Ждем Вашего звонка!
Но это еще не всё! Очень хорошая новость!
Пенсионный фонд Российской Федерации и крупнейший оператор связи России ОАО «Ростелеком» реализовали совместный проект – разработали и издали учебное пособие «Азбука Интернета», которое могут использовать как пенсионеры в качестве самоучителя по компьютерной грамотности, так и преподаватели при проведении компьютерных курсов по обучению пенсионеров. Все материалы учебного пособия размещены на специально разработанном портале    www.azbukainterneta.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий