понедельник, 31 августа 2015 г.

С новыми силами к новым знаниям!

Вот и наступил новый учебный год, а значит ребятам, привыкшим за три месяца к свободной жизни, придется вновь садиться за «букварь».  В школах прозвенели первые звонки и прошли классные часы на самые различные темы. И наша библиотека в этот замечательный праздник не осталась в стороне. 
Сотрудниками библиотеки была организована "Литературная дуэль", посвященная Году литературы в России. В дуэли принимали участие ученики 10 класса. Со старшеклассниками была составлена беседа о том, какую неоценимую роль в нашем духовном, нравственном и интеллектуальном развитии играют книги. К сожалению не многие "отдыхающие" могли похвастаться тем, что во время летних каникул читали книги. Однако такие ребята всё таки были. 
Дуэль состояла из четырех ступеней: "Литература о Великой Отечественной войне", "В мире поэзии", "По страницам классической литературы" и "Проза". Для преодоления каждой ступени школьникам предстояло ответить на вопросы, соответствующие темам заданным в игре. Ребята с блеском справились со всеми заданиями, продемонстрировав прекрасные знания в области литературы, чему мы все очень рады. 
Мы поздравляем всех учащихся с Днем Знаний и желаем успешной учебы и творческих побед. Пусть ваши будни никогда не будут серыми, уроки будут насыщенными, а экзамены нетрудными. С праздником!
День знаний

Комментариев нет:

Отправить комментарий